Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Донецке требуют лишить гражданства Колесниченко и Кивалова

В Донецке требуют лишить гражданства Колесниченко и Кивалова

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

В Донецке требуют лишить гражданства Колесниченко и Кивалова В Донецке участники митинга в защиту украинского языка высказали требование лишить украинского гражданства народных депутатов Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова. 

 

Участники митинга в своей резолюции требуют от народных депутатов, "которые идентифицируют себя как оппозиция, немедленно опротестовать" принятый закон о языках, от Владимира Литвина требуют "не подписывать и не подавать на подпись Президенту" данный закон.

 

А от Виктора Януковича - ветировать "позорный закон, который уничтожает украинскую государственность".

 

А в последнем пункте резолюции митингующие требуют лишить украинского гражданства авторов этого закона - Колесниченко и Кивалова.

 

Резолюцию, которую подписали участники акции, почтой отправили в Киев Президенту.

 

Более 100 человек пришли на акцию под национальными флагами Украины, а также флагами партий "Фронт змин", "Рух", "УДАР", "Свобода", "Гражданская позиция", "Наша Украина" и БЮТ. Они держали плакаты: "Слов нет, страна - тюрьма", "Вон из Украины, российские оккупанты! Граждане Украины, защитим украинский язык - язык единения граждан Украины!", "Я хочу разговаривать на украинском языке".

 

Выступления участников акции периодически сопровождались скандированием призывов: "Банду - геть!" и "Слава Украине! Героям - слава!".

 

Выступающие осудили "воровское, в нарушение всех норм депутатской этики, принятие Верховной Радой так называемого закона о языках, призванного уничтожить украинский язык, разрушить духовный фундамент нации".


По материалам 24tv.ua