Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Негативные прогнозы относительно урожая не оправдываются

Негативные прогнозы относительно урожая не оправдываются

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Негативные прогнозы относительно урожая не оправдываются Эксперты рынка ожидают, что в Украине соберут 46-47 миллионов тонн зерна - заявил сегодня на заседании кабинета министров Николай Азаров. 

 

Зерна будет вполне достаточно, чтобы полностью удовлетворить внутреннюю потребность, обеспечить стабильность цен на хлеб и свободно экспортировать зерновые - подчеркивает премьер.

 

Техники и горючего хватает, уже собрали 3 миллиона тонн, и, несмотря на значительные потери урожая в южных регионах, угроз для аграриев нет. Государство покрывает убытки, понесенные хлеборобами, хотя это должны делать страховые компании, убежден Азаров.

 

Он особо призывает и после Евро не прекращать строить новые дороги, мосты, школы и больницы, темпы развития инфраструктуры стоит удвоить, и ради этого правительство в бюджете следующего года предусмотрит необходимые деньги - обещает глава Кабмина.

 

«Инфраструктурное обновление страны продолжается. Я ставлю задачу удвоить его темпы. Для этого есть все. Сформированные коллективы способны строить объекты. Каждый из этих коллективов найдет свое место в модернизации страны», - говорит премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

 

 

По материалам ICTV