Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожской области 2 ребенка упали в колодец

В Запорожской области 2 ребенка упали в колодец

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Запорожской области 2 ребенка упали в колодец В городе Днипропрудном Васильевского района Запорожской области двое детей 8 и 9 лет упали в канализационный колодец. Дети пострадали и были госпитализированы, сообщает ТСН

 

Двое братьев играли возле школы на железобетонной плите, которой был прикрыт колодец глубиной 5 м. Вдруг плита разломилась и дети провалились в яму, на них посыпались куски железобетона.

 

"Скорую" вызвали очевидцы, братьев подняли наверх спасатели, после чего детей госпитализировали. Старший, 9-летний Евгений, jnltkfkcz ушибами, подозрения на повреждение позвоночника не оправдались.

 

Что касается младшего, 8-летнего Виталия, он пострадал гораздо серьезнее - ребенка придавило куском плиты, у него перелом бедра, костей таза, разорванные кровеносные сосуды.

 

По словам врачей, мальчик потерял 3 литра крови, сейчас его состояние стабильно тяжелое. Ребенка отправили в отделение сосудистой хирургии Запорожской областной больницы.

 

Родители детей собираются подавать в суд. В то же время, пока неизвестно, кто должен нести ответственность за инцидент. По одним данным, дети провалились в технический колодец, который имеет отношение к школе, по другим данным это был канализационный колодец.

 

Таким образом, в первом случае он находится на балансе Райадминистрации и отдела образования, а во втором - на балансе Водоканала.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_na-zaporozhe-2-rebenka-upali-v-kolodec-sverhu-na-nih-upali-oblomki-zhelezobetonn/444496">Gazeta.ua</a>