Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » УЕФА: Украина - открытие Евро-2012

УЕФА: Украина - открытие Евро-2012

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

УЕФА: Украина - открытие Евро-2012 Евро-2012 запомнится всем превосходной организацией, уникальной атмосферой и прекрасным футболом. Такое мнение выразил операционный директор УЕФА Мартин Каллен в эксклюзивном интервью Информационному центру "Украина-2012". 

 

"Евро действительно принес успех Украине и Польше. Все наши партнеры удовлетворены высоким уровнем услуг, которые предоставляли официальные партнеры УЕФА", - заявил он. Мартин Каллен отметил, что матчи чемпионата Европы по футболу посмотрели более более 200 стран, что свидетельствует о росте показателей трансляции, по сравнению с предыдущими турнирами.

 

Операционный директор УЕФА считает Евро-2012 самым прогрессивным чемпионатом с точки зрения привлечения технологий. "Чемпионат Европы 2012 по футболу прошел с использованием современных технологий, по последней моде IТ в мире. Не могу сказать, что через 4 года не появится что-то еще новее, ведь все знают, как быстро развиваются сфера IT, телевидение, связь.

 

Но это уже традиция : каждый турнир УЕФА пытается держать высокую планку привлечения прогрессивных технологий", - в частности, сказал он. По словам Каллена, благодаря новейшим технологиям, трансляция чемпионата смогла дать "картинку красивого футбола, живых эмоций, переживаний болельщиков".

 

Мартин Каллен признался, что за четыре года работы в Украине  очень привязался к нашей стране, у него появилось много друзей и партнеров. Поэтому он понимает тех болельщиков, которые остались в Киеве после чемпионата.

 

"Прекрасный город, солнечная погода, милые люди, вкусная еда - почему бы здесь не провести еще три недели?", - сказал он, добавив, что для многих еврофанов Украина стала открытием. Каллен добавил, что на Евро-2012 ему больше всего запомнится гроза в Донецке, а из украинской кухни - сало, которое "в сочетании с водкой всегда помогало объясниться и наладить необходимые контакты".

 

 

 

Источник: Обозреватель