Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине за день перевернулись два поезда

В Украине за день перевернулись два поезда

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Украине за день перевернулись два поездаОдно ЧП произошло в Западной Украине, а другое, через три часа, в Киеве. 
 
Сегодня в 10.25 утра в районе поселка Попельня Житомирской области случилась авария. Четыре из 55-ти вагонов грузового состава, ехавшего в Киев, сошли с рельсов. Один вагон перевернулся, из него высыпался щебень и завалил железнодорожные пути.
 
- Из-за схода с рельсов вагонов повреждено 30 метров железнодорожных путей, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе МЧС. – Причины аварии пока выясняются. Жертв и пострадавших, к счастью, нет.
 
Таким образом, на популярном направлении Киев-Западная Украина остался лишь один свободный путь, по которому ходят поезда и электрички. По нашим сведениям, в обед поезда задерживали на час-два, в рабочем графике электричек тоже были проблемы. Сейчас движение восстановлено, но на месте происшествия все равно идет работа. Рельсы ремонтируют 75 сотрудников Юго-Западной железной дороги, там же дежурит и подразделение МЧС – на 35-градусной жаре вполне может вспыхнуть пожар.
 
Интересно, что три часа спустя, в 13.50, в Киеве недалеко от станции "Выдубичи" случилось то же самое. Сошли с рельсов три вагона со щебнем, но уже другого грузового поезда. Два вагона перевернулось. На этот раз, правда, железнодорожные пути не пострадали, и все отделались легким испугом.
 
 
"КП в Украине"