Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Накануне Олимпиады в Лондоне цены на гостиницы побили все рекорды

Накануне Олимпиады в Лондоне цены на гостиницы побили все рекорды

Категорія: Гроші, Світ

Накануне Олимпиады в Лондоне цены на гостиницы побили все рекорды Цены на гостиничные номера в преддверии Олимпиады в Лондоне и в период проведения чемпионата Европы по футболу в Польше и на Украине побили все рекорды, свидетельствует исследование Hotel.info.

Как отмечает  цены на номера в Варшаве перед ЧЕ-2012 значительно возросли, тогда как Лондон и вовсе стал самой дорогой европейской столицей, опередив Москву.

 

 

В конце июля в столице Великобритании начинаются летние Олимпийские игры. Цены на гостиничные номера в Лондоне в мае выросли в среднем на 12% до 7,012 тыс. российских рублей за сутки - это больше $200 по текущему курсу.

 

Лондон, таким образом, оттеснил Москву, в которой суточная стоимость номера держится на уровне 6,9 тыс. рублей. Аналитики Hotel.info прогнозируют дальнейший рост цен на гостиничные номера в Лондоне относительно конца июля — начала августа прошлого года на 45% до 8,726 тыс. рублей, почти $300.

 

Среди мегаполисов мира в отчетный период особенно дорогим оказался Нью-Йорк — ночь в нью-йоркских гостиницах обходилась российским туристам в среднем в 8,787 тыс. рублей.

 

Напомним, недавно ресурс Hotels.com опубликовал обновленный индекс цен на гостиничные номера во всем мире.Как оказалось, в целом за минувший год отели подняли цены в среднем на 4% по сравнению с 2010 годом. Однако в некоторых городах, популярных среди туристов, цены все же упали.

 

Так, хорошо сэкономили те, кто решил провести прошлогодний отпуск в Шанхае - там гостиничные номера подешевели в среднем аж на 23% в связи с ростом конкуренции и падением спроса после окончания World Expo-2010.



Источник: BFM.ru