В США от жары уже погибли 42 человекаКатегория: Происшествия, Мир
В нескольких местах из-за жары деформировались железнодорожные рельсы, а на автодорогах вспучился асфальт. В пятницу и субботу жара побила все рекорды. Ожидается, что к понедельнику температура воздуха несколько снизится, но затем в регионе ожидаются сильные бури.
При этом во многих районах до сих пор нет электричества из-за непогоды, охватившей значительную часть США на прошлой неделе. Согласно сообщениям СМИ, среди погибших много пожилых людей, в чьих домах в результате обесточивания перестали работать кондиционеры.
Из-за жары умерли 10 человек в Чикаго. Еще 20 погибли в штатах Вирджиния и Мэриленд. В Висконсине, Огайо, Пенсильвании и Техасе также есть погибшие. В штате Индиана погибла четырехлетняя девочка, которую родители оставили на длительное время в закрытом автомобили.
В субботу в Вашингтоне столбик термометра поднялся до 41 градуса по Цельсию, а в Сент-Луис, Миссури - до 46 градусов. Во многих городах власти открыли специальные "центры прохлады" и расширили график работы муниципальных бассейнов.
По материалам ТСН.ua |
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
КОММЕНТИРУЮТ

11931
10
Колонка редактора
Шеф-редактор
Сергей ЗНАМЕНСКИЙ
Сергей ЗНАМЕНСКИЙ

Последняя добавленная статья:

ОПРОС
Прошло шесть лет после Майдана. Что изменилось в Украине?
...
Автор: administrator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
|