Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В США от жары уже погибли 42 человека

В США от жары уже погибли 42 человека

Категорія: Події, Світ

В США от жары уже погибли 42 человекаВслед за жарой США ждут сильные бури.

Около половины территории США от Среднего Запада до восточного побережья страдает от рекордной жары - как минимум 42 человека погибли, пишет ВВС Russian.

 

В нескольких местах из-за жары деформировались железнодорожные рельсы, а на автодорогах вспучился асфальт. В пятницу и субботу жара побила все рекорды. Ожидается, что к понедельнику температура воздуха несколько снизится, но затем в регионе ожидаются сильные бури.

 

При этом во многих районах до сих пор нет электричества из-за непогоды, охватившей значительную часть США на прошлой неделе. Согласно сообщениям СМИ, среди погибших много пожилых людей, в чьих домах в результате обесточивания перестали работать кондиционеры.

 

Из-за жары умерли 10 человек в Чикаго. Еще 20 погибли в штатах Вирджиния и Мэриленд. В Висконсине, Огайо, Пенсильвании и Техасе также есть погибшие. В штате Индиана погибла четырехлетняя девочка, которую родители оставили на длительное время в закрытом автомобили.

 

В субботу в Вашингтоне столбик термометра поднялся до 41 градуса по Цельсию, а в Сент-Луис, Миссури - до 46 градусов. Во многих городах власти открыли специальные "центры прохлады" и расширили график работы муниципальных бассейнов.

 

 

 

По материалам ТСН.ua