Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Золотая» находка

«Золотая» находка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

«Золотая» находкаВ настоящее время миру известно огромное количество сенсационных находок людей, которые приобрели за бесценок в собственность участок земли, а нашли на нем настоящее богатство. Одна из таких счастливых историй случилась с пенсионером из Нью-Йорка. 

 

Несколько лет назад пожилой мужчина решил использовать накопленные «пенсионные» деньги для приобретения земли и дома в Португалии. Скромный домик и фермерское хозяйство, которое он купил, пустовали на протяжении 15 лет. Бывший собственник и его жена умерли, и прямых наследников не осталось, поэтому дом был продан на аукционе за полцены, чтобы заплатить налоги.«Золотая» находка За хозяйством приглядывали несколько человек, но никто не открывал двери старого амбара. Он был запечатан так крепко, что ни у кого не было желания тратить время на взлом замков.

 

После переезда новый владелец осматривал свои владения, ухаживал за садом, но до заброшенного амбара руки дошли в последнюю очередь. После того как он распилил ржавый замок, то чуть не упал от изумления. В амбаре оказалась целая коллекция уникальных раритетных автомобилей, а также единичные произведения автомобильного искусства, «маскл кары» середины ХХ века и даже несколько болидов Формулы-1 50-х годов. Стоимость всей коллекции составляла несколько миллионов долларов.

 

«Золотая» находкаОднако спустя время после находки в социальных сетях появилась информация о том, что на самом деле никакого счастливчика не существовало, что фотограф Мануэль Мораис был приглашен в Португалию, чтобы сфотографировать эти машины для одного журнала, а раритетные авто и по сей день имеют владельца. Оказывается, хозяин этих автомобилей был крупным автодилером в 70–80-х годах. Самые интересные модели, которые проходили через него, он оставлял себе и собирал их в амбаре. Всего там скопилось ровно 180 автомобилей. Хозяин до сих пор жив и никому не собирается их отдавать.

 

Вот так рождаются городские легенды – верить им или нет, каждый решает сам.