Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Rozetka.ua обвиняют в торговле контрабандой

Rozetka.ua обвиняют в торговле контрабандой

Категорія: Суспільство, Події

Rozetka.ua обвиняют в торговле контрабандой Крупнейшим в Украине интернет-магазином заинтересовалась налоговая, пишет газета Сегодня 

 

Налоговая милиция подозревает интернет-магазин rozetka.ua в торговле контрабандным товаром — на прошлой неделе правоохранительные органы выявили партию такой продукции, которая якобы реализовывалась через сайт компании.

 

Об этом сообщает издание "КоммерсантЪ-Украина".

 

В пятницу в пресс-службе Государственной налоговой службы сообщили, что налоговая милиция выявила склад контрабандной компьютерной, бытовой техники и хозяйственных товаров на общую сумму около 50 млн грн.

 

Издание сообщает, что проверка проводилась в связи с уголовным делом в отношении владельцев крупнейшего в стране интернет-магазина rozetka.ua. Теперь владельцев сайта подозревают в торговле контрабандой.

 

В rozetka.ua заявляют, что не имеют отношения к импортным операциям. В апреле налоговая возбудила уголовное дело в отношении руководителей компании — по информации ГНС, в 2011 году они оформляли операции с фиктивными предприятиями и физлицами при ввозе товара из-за границы, уклоняясь от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) на 7,3 млн грн. Но в мае компания оспорила претензии ГНС в суде.

 

Обвинение в торговле незаконно ввезенным товаром может повлечь за собой обвинения в подделке документов и уклонении от уплаты налогов, считает управляющий партнер юридической компании "Юскутум" Артем Афян. Но доказать факт того, что должностные лица "Розетки" умышленно торговали контрабандой, будет нелегко, добавляет партнер компании "Правовые партнеры" Андрей Доманский.

 

"Компания вполне может оказаться пострадавшей от деятельности своих поставщиков",— поясняет он. 

 

По теме: Корпоративный сайт. Цели и задачи
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14406870.html">Источник</a>