Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Евро упал до минимума за 2 года

Евро упал до минимума за 2 года

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Евро упал до минимума за 2 года Евро в ходе торгов в понедельник опустился до минимума за два года в ожидании вечерней встречи министров финансов еврозоны (Еврогруппа), сообщает агентство Bloomberg. 

 

Также инвесторы рынка Forex ждут выступления председателя Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги в Европарламенте.

 

Между тем иена дорожает по отношению ко всем наиболее активно торгуемым валютам из-за слабых статданных из Японии и падения на азиатских фондовых рынках.

 

Евро в ходе торгов 9 июля опускался до минимума с июля 2010 года - $1,2251, но затем отыграл падение - до $1,2284, что примерно соответствует уровню на закрытие торгов 6 июля.

 

В паре с иеной евро подешевел на 0,1%, составив 97,83 иены. Курс доллара к японской нацвалюте снизился на 0,1% - до 79,56 иены.

 

"Риск, связанный со встречей министров финансов, заключается в том, что мы увидим все новые трещины в европейском единстве и, вероятно, отсрочку реализации мер, принятых на саммите. Это не пройдет даром для евро", - считает валютный аналитик Bank of New Zealand Ltd. Майк Джонс.

 

Еврогруппа обсудит наполнение антикризисных программ, согласованных на июньском саммите Евросоюза. В повестке дня вопросы об использовании "фонда спасения" - Европейского механизма стабильности (ESM) - для поддержки Испании и Кипра, очередные меры помощи Греции, а также сроки создания единого регулятора для банковского сектора еврозоны.

 

По материалам Интерфакс