Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин и Янукович в Ялте подпишут 10 соглашений

Путин и Янукович в Ялте подпишут 10 соглашений

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Путин и Янукович в Ялте подпишут 10 соглашений Президент Украины Виктор Янукович и президент РФ Владимир Путин 12 июля в Ялте в ходе заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии подпишут ряд соглашений. Об этом во время брифинга сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин. 

 

"Это будет пятое заседание Межгосударственной комиссии. Она работает на уровне президентов. И в рамках этого заседания докладывать будут руководители всех подкомиссий. Начиная с культурно-гуманитарного сотрудничества, заканчивая комиссией по международному сотрудничеству.

 

Фактически будут докладывать министры с обеих сторон о проведенной работе", - сказал Волошин.

 

По его словам, Украина  в ходе заседания намерена поднять вопрос демаркации границы, делимитации в Азовском и Черном море, вопросы защиты граждан.

 

"По итогам планируется подписание больше 10 соглашений. В принципе, это будет не просто диалог, а будет разрешен целый ряд практических вопросов. Мы рассчитываем на то, что эта встреча задаст новую динамику наших отношений", - заключил Волошин.

 

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович находится в Крыму в рабочем отпуске, во время которого в его графике запланирован ряд встреч и переговоров.

 

В частности, 12 июля под председательством президента Украины Януковича и президента Российской Федерации Владимира Путина в Крыму состоится заседание Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

 

Кроме этого, в течение рабочего отпуска глава государства намерен посетить с рабочими поездками ряд регионов Украины.

 

 

КОМЕНТАРІ (1)
Tushka 11 липня 2012 07:22
Відберіть у дурня ручку, бо він напідписує...
          1