Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Смерть на Днепре: подростки пошли на дно и едва не утащили за собой спасительницу

Смерть на Днепре: подростки пошли на дно и едва не утащили за собой спасительницу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Смерть на Днепре: подростки пошли на дно и едва не утащили за собой спасительницуВ Запорожье две подруги-одногодки решили поплавать, одна - утонула.  

 

На одном из необустроенных пляжей в Запорожье утонула 12-летняя девочка. Как выяснилось, в тот день две подруги-одногодки решили поплавать в Днепре, не поставив в известность родителей. Одна из них умела плавать, а вторая — нет. Они уже зашли по пояс в воду, как вдруг та девочка, что не умела плавать, угодила в яму на дне реки.

 

«Подруга пыталась самостоятельно вытащить ее, но не смогла. Это увидела 17-летняя девушка, которая сразу же бросилась на спасение детей. Испуганные дети хватались за руки своей спасительницы и тянули за собой на дно. Вслед за дочерью спасать детей подбежала мать 17-летней девушки», — сообщили в пресс-службе МЧС Запорожской области и добавили, что женщине все-таки удалось вытащить из воды свою дочь и одну из девочек. К сожалению, спасти вторую не удалось.

 

«После проведения поисковых работ спасатели подняли на поверхность тело погибшей и передали его для проведения судмедэкспертизы. Также на месте происшествия с пострадавшими работали психологи МЧС», — рассказали нам в пресс-службе.  

 

"Сегодня"

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14408541.html">Источник</a>