Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович повысит зарплату судьям

Янукович повысит зарплату судьям

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Янукович повысит зарплату судьям Государственный бюджет на 2012 год должен быть изменен с целью надлежащего финансирования расходов на оплату труда работников аппаратов судов, а также создание необходимых условий для подготовки Национальной школой судей высококвалифицированных кадров для судебной системы. 

 

Такое поручение президент Виктор Янукович дал Кабинету Министров, сообщила пресс-служба главы государства.

 

Правительство, при участии Государственной судебной администрации должно определить необходимый объем ассигнований общего фонда госбюджета для обеспечения финансирования расходов на оплату труда работников аппаратов местных общих и апелляционных судов, говорится в документе.

 

Также, согласно поручению президента, правительство должно определить объем ассигнований на осуществление мероприятий по выполнению Национальной школой судей задач по организации специальной подготовки кандидатов на должность судьи, подготовки судей и их периодического обучения.

 

 

"Для реализации этих задач Виктор Янукович поручил обеспечить подготовку и внесение в установленном порядке на рассмотрение Верховной Радой соответствующего законопроекта о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год", предусмотрев с этой целью увеличения соответствующих бюджетных назначений Государственной судебной администрации Украины" , - сообщили в пресс-службе.

 

Глава государства также поручил до принятия изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2012 год" приблизить объемы расходов общего фонда госбюджета по бюджетным программам на содержание местных общих и апелляционных судов в обоснованных потребностей путем внесения необходимых изменений в бюджетной росписи.

 

 

По материалам