Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцам выплатили 1 миллион гривен дотаций за коров

Украинцам выплатили 1 миллион гривен дотаций за коров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Украинцам выплатили 1 миллион гривен дотаций за коров Владельцам крупного рогатого скота было выплачено около 1 млн грн дотаций за его содержание. 

 

Об этом сообщил начальник отдела развития отрасли животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Вячеслав Бондарь в эфире "Эра-FM".

 

"По состоянию на 1 июня деньги уплачены, первый этап был выплачен - более миллиона гривен выплачено владельцам (крупного рогатого скота). Это те люди, которые предоставили документы (на получение дотации)", - сказал он.

 

По его словам, по состоянию на 10 июля 35 тыс. физических лиц подали документы на получение таких дотаций.

 

"Министерством введен ежедневный мониторинг поступления данных по поголовью. По состоянию на 10 июля физических лиц, подавших документы на получение такой дотации, 35 тысяч ... Это где-то 15%", - отметил Бондарь.

 

Он также отметил, что второй этап выплат начнется ориентировочно с 18 июля.

 

"Поступает информация из главных управлений областей, регионов. Думаю, где-то до 13 числа будет такая информация сведена, и средства в среду на следующей неделе (18 июля) уже будут поступать к владельцам за содержание (крупного рогатого скота)", - рассказал Бондарь.

 

Напомним, с июля за каждую голову молодняка крупного рогатого скота крестьяне будут получать дотации.

 

Это предусматривает постановление Кабинета министров от 25 июня. Так, 250 грн/голову будут выплачивать за молодняк в возрасте от 3 до 6 месяцев, 500 грн - от 6 до 9 месяцев, 750 грн - от девяти до 12 месяцев.

 

Чтобы получить дотации, скот следует зарегистрировать в сельском совете.

 

По материалам