Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У McDonald`s в Украине появится сильный конкурент

У McDonald`s в Украине появится сильный конкурент

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

У McDonald`s в Украине появится сильный конкурент Одна из крупнейших сетей ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken (KFC) занялась юридическим оформлением выхода в Украину.

 

"Сейчас мы набираем команду, разрабатываем стратегию и регистрируем компанию. К концу августа должны быть конкретные планы по количеству заведений и их расположению", - рассказал Виктор Фролов, который должен возглавить офис компании и который ранее отвечал за открытие новых ресторанов "Макдональдз Украина ".

 

Эксперты называют основным конкурентом KFC в Украине для McDonald`s. Другие крупные иностранные сети, такие как Subway, Starbucks, Burger King, Dunkin Donuts и Vogue-cafe, не спешат выходить на украинский рынок из-за высоких ставок аренды и низкой доходности. Локальным же сетям, таким как McFoxy или "Крылья", не хватает финансовой поддержки.

 

KFC — третья в мире сеть ресторанов быстрого питания после Subway (более 35 тыс. заведений) и McDonald`s (около 34 тыс.). Объединяет более 25 тыс. ресторанов. В меню KFC в основном блюда из куриного мяса. Средний чек в Украине, по данным KFC, составит 50 грн.