Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Туристы массово игнорируют Крым

Туристы массово игнорируют Крым

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Туристы массово игнорируют Крым На начало июля в Крым приехало лишь 30% туристов от прошлогоднего количества.

В то время как власти заявляют, что с начала сезона в Крыму уже отдохнули более 2 млн туристов, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года, туроператоры и бизнесмены уверяют, что сезон можно смело назвать провальным.

 

 

Первыми отдыхающих встречают таксисты и водители маршруток. По их подсчетам, ситуация с туристами печальная, пишет "Сегодня". "Через наше "сито" проходят все, кто прибывает на поездах. В этом году людей гораздо меньше. Таксисты стонут. Раньше те, кто не смог купить билет на автобус, ехали с ними.

 

Теперь мы собираем всех и еще остаются пустые места. Кто поедет в Ялту за 300 грн, если можно с нами за 30?", - рассказал Михаил, который уже много лет работает официально на маршруте Симферополь - Ялта.

 

Сергей Денисов много лет занимается морскими перевозками в Балаклаве и Севастополе и утверждает, что количество туристов сейчас - 30% от прошлого года: "Возможно, все средства остались на Евро, но богатых людей в Крыму нет.

 

Мы не понимаем, где они находятся и приедут ли вообще", - жалуется Сергей. Владелец небольшого бара в Щелкино Виктор Премишев рассказал, что заметил отсутствие не только отдыхающих, но и денег в их карманах: "Если раньше гуляли на славу, то сейчас берут одно-два пива с салатом или орешками и продолжают банкет прямо на пляже". У людей, которые сдают жилье, тоже дела идут не лучшим образом. Валентина Смолинская хотела в этом сезоне хорошо заработать на своей квартире в Ялте класса люкс, но это оказалось непросто.

 

"Людей так мало, что хоть плачь. За почти полтора месяца лета у меня два клиента. Молодая пара из Москвы через неделю съехала со словами, что им погода не нравится. А вторая семья съехала через пару дней со словами, мол, столько всего ужасного начитались о Крыме в интернете, вообще не хотели приезжать, но рискнули - и зря", - заявила Валентина.

 

Экономист Андрей Клименко считает, что в последние два-три года в Крыму стало модно экономить: "Надо смотреть адекватно: на набережных не протолкнуться, но люди идут пешком и покупают продукты в магазинах, вместо того, чтобы есть в ресторанах".

 

Пресс-секретарь одного из элитных отелей на южном побережье Крыма Эдуард Якубчук рассказал, что некоторые люди, приехав в Крым, ночуют в собственных авто. "Под окнами моего подъезда стоит дорогой автомобиль из России, в котором вот уже третий день ночует молодая пара. Каждое утро они с обрезанной пластиковой бутылки умываются и чистят зубы, вечером красиво одеваются и идут гулять", - удивляется Эдуард.

 

По теме: Введение безвизового режима поможет привлечь в Украину миллионы туристов

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (1)
woodoo 12 липня 2012 09:20
Для того, что бы проверить насколько вы правы посмотрите сюда:http://ikrim.net/2012/webcam/page2
          1