Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сборная Украины по боксу рвется на олимпийский ринг

Сборная Украины по боксу рвется на олимпийский ринг

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Сборная Украины по боксу рвется на олимпийский ринг Ежедневно под контролем главного тренера украинские боксеры отрабатывают скорость, силу и точность удара. 

 

Окрыленные победой на чемпионате мира в Баку, они готовы доказать свою мощь и на Олимпиаде в Лондоне.

Наша тяжелая артиллерия - 25-летний Александр Усик.

 

4 года назад в Пекине Саша уже почувствовал адреналин олимпийского ринга, но стать чемпионом помешали эмоции и недостаток опыта.

 

«В Пекине я был молодой, горячий. Сейчас я понимаю, что нужно, и к чему иду. Я 4 года думал об Олимпиаде. Как бог даст. Силы поднакопились», - говорит Усик.

 

 

Темной лошадкой на лондонской Олимпиаде называет себя самый легкий и самый молодой участник сборной - Павел Ищенко. Представитель категории 56 килограммов, своим козырем на ринге считает собственную технику и тактику ведения боя.

 

«Наносить больше ударов по цели. Бить выборочно. Более экономно работать. Силы не растрачивать просто так, а направлять в цель», - делится секретами мастерства молодой боксер.

 

 

На прошлогоднем чемпионате мира Денис Беринчик запомнился семью поединками. Получив серебро в Баку, боксер теперь рассчитывает на заветное золото в Лондоне.

 

«Ближняя дисциплина - мой козырь. Я очень хорошо работаю на ближней дистанции», - рассказывает Беринчик. Звезда олимпиады в Пекине Василий Ломаченко даже на тренировке ведет себя по-звездному. С журналистами не общается. Его отец - по совместительству тренер - подготовкой Василия доволен.

 

Представителей Украины в Лондоне не будет в 3-х весовых категориях. Но это не помешает сильнейшей сборной мира выступить достойно.

 

«Ребята хорошо настраиваются на поединки, хорошо физически подготовлены, провели большую работу. Это на Олимпиаде должно проявиться», - уверен главный тренер олимпийской сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский.

 

 

По материалам  «ФАКТЫ», ICTV