Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Оппозиция подает в суд на Януковича и хочет объявить импичмент

Оппозиция подает в суд на Януковича и хочет объявить импичмент

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Оппозиция подает в суд на Януковича и хочет объявить импичментОбъединенная оппозиция подает в Высший административный суд иск против президента Виктора Януковича за узурпацию власти. 
 
Об этом на пресс-конференции 16 июля заявил лидер Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

 

"Если Высший спецсуд откажет в иске, то оппозиционеры намерены подать иск в Европейский суд по правам человека или в другие международные суды", - сказал он.

 

"Мы хотим отставки Януковича через импичмент. Для этого нужны весомые юридические основания. Мы изложили в иске не политические, а юридические обвинения", - отметил Яценюк.  

 

После пресс-конференции также распространили текст заявления до Высшего админсуда Украины по иску Яценюка к президенту Януковичу о признании действий главы государства противоправными.

 

"Согласно 5-ой статье Конституции, никто не может узурпировать государственную власть. Вместе с тем, начиная с 1 октября 2010 года, ответчик совершил действия, которые согласно Конституции, не имел права совершать. Из этого можно сделать вывод, что в действиях ответчика есть факты узурпации власти в стране путем присвоения дополнительных полномочий, на выполнение которых он не уполномочивался украинским народом", - говорится в заявлении Яценюка.

 

Также в иске прописано право третьих лиц вступить в дело как на стороне истца, так и на стороне ответчика.

 

Как известно, 16 июля стартовала акция "Украина без Януковича".

 

Яценюк заметил, что к этой акции сможет присоединиться каждый украинец.


pravda.com.ua
КОМЕНТАРІ (4)
Користувач offline Honestboy 17 липня 2012 12:05
kaban, своїм коментом ти виправдовуєш свій нік! Ти такий же, як ця мерзотна влада, тому й захищаєш цих блакитнодупих тварюк. Та зеку всі суди- до його блакитної дупи! Цю мразь зупинить лише куля.
          4
kaban 17 липня 2012 10:11
Просто нет слов! Придя к власти путем шантажа и переворота, оранжевые разграбили до конца Украину. Из-за них Украина влезла в долги МВФ такие, что теперь и дальше надо брать, т.к. сложно вернуть долги и жить более менее народу. Но Янык просто молодчина. Вернул достаточное количество долгов. Даже экономисты ЕС утверждают, что столько, сколько сделала эта власть, ни сделал ни кто с самого начала независимости. А эти бестолочи-оппозиция только гадят и пытаются дальше дестабилизировать ситуацию в Украине. А страдать будет еще больше народ. Ведь их интересуют только их интересы да таких, как они, в частности ЮВТ.
          3
народ 17 липня 2012 10:02
Думайте Украинцы,думайте....Но и этой БАНДЕ НЕТ!!!!!
          2
надежда 17 липня 2012 09:59
Очередной бзык оппозиционеров!Как долго они думали,что бы что то придумать......Что это они возомнили из себя,"патриоты" хреновы! Они что Вся Украина и Украинский народ? Что слабо? Страхи замучили,что не получится на выборах и после них квартета???Работать надо,а не хренью маяться,а у вас как у того танцора....все что то мешает или кто то!!!Вы же демократы ? Так играйте по правилам,а не из-за угла с ложью!
          1