Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Черновцах испекли рекордный торт

В Черновцах испекли рекордный торт

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В Черновцах испекли рекордный тортКрупнейший в Украине торт в виде герба Черновцов в честь проведения в городе ежегодной Буковинской Петровской ярмарки презентовали в минувшее воскресенье на Центральной площади города. 

 

Как передает корреспондент УНИАН, во время Петровской ярмарки в Черновцах на выставках-продажах предлагали свой товар производители мебели, автосалоны и производители сельскохозяйственной техники. Представили свои услуги банки, дизайн-студии, представители различных торговых сетей и агентства по организации свадеб. На площади Филармонии о своих предложениях туристам рассказывали туристические агентства и туристические комплексы.

 

Но главной достопримечательностью церемонии открытия ярмарки стал торт,  изготовленный из вафельных коржей с прослойками из сгущенного молока, взбитого при помощи миксер киев. Кондитерский гигант имеет размер 2,52 х 2,51 м и вес 201 кг. Официальный представитель Книги рекордов Украины зафиксировал рекорд и поздравил участников и гостей Петровской ярмарки с этим достижением. Рекордную выпечку презентовали городу мастера кондитерского дома «Ваниль».

 

После завершения презентации и официальной фиксации рекорда торт был разделен на части, которые раздали представителям детских домов, интернатов и домов семейного типа, специально приглашенным на праздник.