Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Прокат автомобилей в Европе: что почем?

Прокат автомобилей в Европе: что почем?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Прокат автомобилей в Европе: что почем?Среди украинских туристов в Европе растет популярность аренды автомобилей во время отдыха. Как правило, в Европе отдыхают довольно состоятельные люди, привыкшие дома пользоваться личными или служебными авто. Оказавшись на неделю или две лишенными собственного транспорта, они испытывают массу неудобств. 

 

Однако аренда авто, как оказалось, в курортных зонах Средиземноморья – удовольствие не из дешевых. К примеру, дороже всего арендовать автомобиль на Балеарских островах. Здесь на популярном курорте Ибица прокат самого простенького авто обойдется в 426 евро за 2 недели. Автомобиль премиум-класса в Пальма-де-Майорка можно взять в аренду за 2500 евро и более.

 

Далее по дороговизне идут средиземноморская Таррагона и города в центральной части страны Толедо и Гвадалахара. Здесь за двухнедельную аренду придется заплатить примерно 320 евро за автомобиль бюджетной ценовой категории и более 2000 евро за люксовое авто.

 

Наиболее демократичные цены на автопрокат отмечены в автономном образовании Страна Басков и, в частности, в его крупнейшем городе – Бильбао. Средняя стоимость услуги аренды в этой области Испании составляет менее 200 евро за две недели. Автомобиль бизнес-класса здесь можно арендовать примерно за 1700 евро. Сопоставимы цены на прокат и в другом автономном образовании Испании – Галисии.

 

Надо сказать что в Украине аренда автомобилей в последние годы тоже развивается довольно активно. Чаще всего аренда пользуется спросом, как и за рубежом, именно у туристов и приезжих. Прокатчики, как правило, имеют свой сайт, например http://www.autoban-trans.com.ua/, где гости Киева и других крупных городов имеют возможность забронировать для себя машину из любого уголка страны и из-за рубежа.

 

Толчок аренде авто придал чемпионат Евро-2012, который в Украине посетили до миллиона туристов, часть из которых воспользовалась прокатными автомобилями.

 

Кроме того, стоит учитывать определенную сезонность этой услуги. В июле-августе, то есть самом высоком туристическом сезоне, спрос на прокат существенно возрастает. Именно в эти два месяца туристы подают 36% от всех заявок на аренду.

 

По теме:  Прокат скутеров - оптимальное решение для активного отдыха