Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Иерусалиме официально разрешили заводить любовниц

В Иерусалиме официально разрешили заводить любовниц

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В Иерусалиме официально разрешили заводить любовницТеперь любовница мужа может жить в одном доме вместе с супругами, если жена не хочет детей и не дает развода. 

 

Глава раввинатского суда (религиозный суд, рассматривающий вопросы личного статуса евреев в Израиле) Иерусалима раввин Элиягу Абарджиль опубликовал новое правовое постановление, позволяющее мужчинам в особых случаях заводить любовницу. Отныне мужчина имеет право завести любовницу, если жена не может или не хочет иметь детей, не согласна дать супругу развод, мешает ему строить семью и продолжать род.

 

Как передает ТСН, Абарджиль утверждает, что подобный шаг не будет противоречить галахе (иудейскому праву), потому что создание семьи является одной из важнейших заповедей иудаизма. По убеждению судьи, нет никаких проблем в том, если любовница будет жить в одной квартире с мужем и женой.

 

По данным местных СМИ, раввин уже позволил завести постоянную любовницу главе одного из высших советов Иерусалима, жена которого не могла рожать.

 

Элиягу Абарджиль считается одним из наиболее влиятельных раввинов сефардских евреев. Среди изданных им галахических постановлений - запрет на просмотр реалити-шоу, на объятия на кладбище, признание недействительными браков, заключенных в Эфиопии, запрет слушать пение геев и пр.