Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ужасное ДТП в Киеве: 10 жертв

Ужасное ДТП в Киеве: 10 жертв

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Ужасное ДТП в Киеве: 10 жертв Если бы не стечение обстоятельств, жертв могло быть значительно больше

Крупная авария произошла в среду вечером на проспекте Правды в Киеве. В результате ДТП погиб один человек.

 

Официальной версии столкновения пока нет. По словам очевидцев, столкнулись мотоциклист и автомобиль "Фольксваген Гольф". После этого мотоциклист налетел на маршрутный автобус "Богдан", который как раз на остановке высаживал пассажиров.

 

От удара в маршрутке взорвался баллон с газом. Водитель автобуса рассказал, что почувствовал мощный удар и успел предупредить людей, чтобы те убежали как можно дальше. Сам же попытался отъехать на безопасное расстояние, но не успел. Взрывом повредило киоски, расположенные возле остановки.

 

Водитель "Богдана" утверждает: жертв могло быть намного больше, но спасло то, что на момент ДТП в салоне и вблизи его маршрутки было мало пассажиров. В результате аварии погиб мотоциклист.

 

С ожогами и травмами в руки врачей "скорой" попали 8 человек - преимущественно пассажиры автобуса и случайные прохожие. Но всех их госпитализировали и в каком состоянии находятся пострадавшие, пока неизвестно. Водитель легковушки комментировать ДТП не захотел.

 

От помощи врачей этот участник аварии отказался. Сейчас его допрашивают правоохранители. Они обещают сообщить предварительные выводы расследования, как только соберут всю необходимую информацию.

 

По материалам ТСН.ua