Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ибрагимович подписал контракт с ПСЖ

Ибрагимович подписал контракт с ПСЖ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Ибрагимович подписал контракт с ПСЖ Экс-нападающий "Милана" и сборной Швеции Златан Ибрагимович сегодня официально стал игроком французского ПСЖ, сообщает официальный сайт клуба. 

 

Контракт Ибрагимовича и ПСЖ подписан сроком на три года.

 

Сегодня днем швед успешно прошел медосмотр, после чего поставил свою подпись под контрактом.

 

Напомним, что ПСЖ и Милан уже достигли договоренности по трансферу футболиста. Россо-нери получат за форварда 22 млн евро, а Ибрагимович контракт на 3 года с зарплатой в 14 млн евро.

 

К слову, размер подоходного налога, который будет выплачивать во Франции шведский новичок, составит 75%.

 

Такой подарок для шведа сделала официальный представитель французского правительства Наджат Валло-Белкасем.

 

В разгар президентской кампании Франсуа Олланд предложил повысить до 75% ставку подоходного налога для зарабатывающих больше 1 млн евро в год. Правительство намерено реализовать это обещание в рамках бюджета за 2013 год, который будет рассмотрен этой осенью.

 

"Нет никаких оснований для того, чтобы спортсмены избегали этого нового исключительного налога в размере 75%", - заявила Валло-Белкасем, отвечая на вопросы журналистов после заседания кабмина.

 

Чиновник отметила, что названая сумма зарплаты игрока многих шокировала. "Мне кажется вполне естественным, что он (платя налоги) может внести свой вклад в коллективные усилия", - сказала она.

 

Согласно оценкам экспертов, с учетом размера подоходного налога и других неизбежных отчислений содержание Ибрагимовича обойдется ПСЖ в сумму более 100 млн евро в год.


 

По материалам  СПОРТ bigmir)net
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/sport/_ibragimovich-podpisal-kontrakt-s-pszh-i-vletel-v-kopeechku/446367">Gazeta.ua</a>