Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мадонна – в эпицентре скандала

Мадонна – в эпицентре скандала

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Мадонна – в эпицентре скандалаВсемирно известную певицу Мадонну звукозаписывающая компания обвинила в нарушении авторских прав. Компания VMG Salsoul подала иск на певицу в суд Лос-Анджелеса. Ее обвиняют в том, что онане платила деньги за исполнение чужих песен более 20 лет.Конкретно речь идет о хите Мадонны Vogue. Именно в нём певица использовала части из песни «ChicagoBusStop», авторские права на которую принадлежат коллективу SalsoulOrchestra. Разумеется, за использование музыки певица с мировым именем не платила. 

 

Известно, что оригинальная песня появилась в 1977 году. Мадонна начала использовать фрагменты из неё в 1990. Выявить воровство правообладатели смогли не сразу. На помощь им пришли специальные технологии. Сколько именно денег хочет отсудить звукозаписывающая компания у Мадонны, пока не известно. Дело находится в суде.

 

Мадонна – в эпицентре скандалаЕще одно исковое заявление собираются подать на Мадонну в ближайшее время. Не успев начатьсвое мировое турне, певица уже наделала шума.Поп-дива оскорбила французов использованием свастики в своем клипе.На концерте в Израиле она использовала изображения лидера французских националистов Марин Ле Пен в сочетании с фашистской символикой.

 

Во время исполнения композиции«NobodyKnowsMe»на плазменном экране на несколько секунд появилась фотография действующего лидера партии «Национальный фронт». На лбу у политика была нарисована свастика, а над верхней губой - гитлеровские усы. Смелый видеоарт Мадонны французы расценили как вызов всей стране.

 

Мадонна – в эпицентре скандалаУже тогда в Тель-Авиве представители Национального фронта предупредили Мадонну о потенциальных последствиях, если это видео будет показано во время концертов во Франции. Однако 53-летнюю певицу это не остановило – в Париже ролик был представлен публике без изменений.

 

Кроме юридических последствий, сама пострадавшая, мадам Ле Пен, решила по-женски наказать Мадонну. Француженка отпустила в адрес суперзвезды колкий комментарий: «Понятно, что стареющие звезды, которым нужна шумиха, идут на такие экстремальные поступки».

 

Представители партии обещают, что исковое заявление на певицу будет подано уже на этой неделе.