Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Донецкий "Металлург" стартовал в еврокубках с разгромной победы

Донецкий "Металлург" стартовал в еврокубках с разгромной победы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Донецкий "Металлург" стартовал в еврокубках с разгромной победыУкраинская команда камня на камне не оставила от черногорского "Челика". 
 
"Металлург" первым из украинских клубов вступил в борьбу в еврокубках – дончане проэкзаменовали новичка черногорской Премьер-лиги "Челик" из Никишича, который квалифицировался в Лигу Европы, выступая дивизионом ниже.
 
Как сообщалось, соперник донецкого "Металлурга" три дня на автобусе добирался в столицу Донбасса, проехав более 2000 километров. Естественно, что сил на игру у футболистов пости не осталось. Этим дончане воспользовались сполна.
 
Начало матча прошло довольно вяло, лишь на 17 минуте Морозюк сместился с фланга, вбежал в штрафную, и параллельным курсом покатил мяч на Макридиса, который в касание уложил его в дальний угол. Спустя минут двадцать Соарес на правом фланге догнал мяч после длинной передачи из глубины, осмотрелся, прострелил в центр штрафной на совершенно свободного Казаряна, который спокойно расстрелял Бановича. Так первый тайм и завершился.
 
Вторая половина встречи началась куда активнее. На 49 минуте "Металлург" отличился в третий раз. Прострел Соареса в касание замкнул Макридис - второй гол киприота, третья голевая передача бразильца. Через две минуты Данило после разрезного паса ворвался в штрафную, спокойно отправив мяч в дальний угол. После этого игра минут на десять успокоилась - пятый гол был забит на 61 первой минуте - Казарян в касание замкнул ближнюю штангу после прострела Макридиса с правого фланга и также оформил дубль в поединке. А на 78 минуте вышедший во втором тайме на замену новичок донецкого клуба Жуниор Мораеш отличился дебютным голом за "Металлург". Сначала бразилец не реализовал выход один на один, затем мяч подхватил Казарян, навесил на голову Мораешу - и тот в падении отправил мяч в сетку. Последний мяч был забит на 86 минуте - Казарян сделал хет-трик после точного паса Мораеша.
 
Итоговый счет - 7:0. Черногорцев даже немного жалко...
 
 
"КП в Украине"