Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Проезд в лифтах хотят сделать платным

Проезд в лифтах хотят сделать платным

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Проезд в лифтах хотят сделать платным Попасть в лифт можно будет благодаря специальной карточке за 33 грн на 100 поездок.

В Ровеньках Луганской области лифты в жилых домах хотят сделать платными. Чиновники планируют установить в многоэтажках, оборудованных автоподъемниками, еще картоприемник.

 

"Лифты, находящиеся в многоэтажных домах кварталов Шахтерского, Гагарина и ул. Дзержинского, будут "начинены" устройством, которое откроет двери лифта только в том случае, если пассажир вложит в картоприемник специальную карточку.

 

Ее обладатель за 33 гривны (это пока ориентировочное сумма) сможет совершить 100 поездок. Использовал все поездки - покупай новую карточку", - заявила начальник горуправления ЖКХ Елена Польжок, пишет "Сегодня".

 

Таким образом, в Ровеньках хотят решить сразу две проблемы: оплату за техобслуживание лифтов и сделать одинаковым для всех тариф.

 

Вопрос о выделении средств и установление картоприемника в лифтах коммунальщики планируют вынести уже на ближайшую сессию Ровеньковского горсовета. На "тюнинг" для всех 43 городских лифтов необходимо 60 тыс. грн.