» » » » "Ильичевец" разгромил "Карпаты"

"Ильичевец" разгромил "Карпаты"

"Ильичевец" разгромил "Карпаты" На поле стадиона "Украина" во Львове местные "Карпаты" не сумели ничего противопоставить гостям из Мариуполя, неудачно проявив себя в первой домашней игре сезона. Львовская команда проиграла со счётом 1:5, трижды пропустив за четыре минуты в первую четверть часа игры.

Отличный матч удался полузащитникам "Ильичёвца" Константину Кравченко и Виталию Федотову, отметившимся дублями, а "Карпаты", помимо ошибок в обороне и желания отыграться запомнились лишь одним точным ударом в исполнении Павла Ксёнза.

Таким образом, мариупольская команда отпраздновала первый успех в сезоне, а "Карпаты" по-прежнему не знают радости победы в чемпионате.

Чемпионат Украины

Премьер-лига. 2-й тур

Карпаты (Львов) – Ильичёвец (Мариуполь) – 1:5

Голы: Кравченко, 12 (0:1); Кравченко, 15 (0:2); Федотов, 16 (0:3); Ксёнз, 40 (1:3); Федотов, 59 (1:4); Бутко, 81 (1:5).

Карпаты: Богатинов, Пластун, Ощипко, Милошевич, Ксенз (Тосик, 69), Ткачук, Худобяк, Озаркив (Касьян, 83), Голодюк, Перес, Гладкий (Кополовец, 62).

Ильичевец: Худжамов, Бутко (Гречишкин, 90), Чижов, Ищенко, Путивцев, Емельянов, К.Кравченко (Таргамадзе, 46), Виценец, Кожанов (А. Мандзюк, 83), Окриашвили, Федотов.

Предупреждения: Худобяк, 47; Кополовец, 63; Перес, 90+3 – Емельянов, 29; Путивцев, 31; Виценец, 50.