» » » » В столичном дерби "Динамо" побеждает "Арсенал"

В столичном дерби "Динамо" побеждает "Арсенал"

В столичном дерби "Динамо" побеждает "Арсенал"Идейе снова принес киевлянам три очка.

"Динамо" с минимальным счетом 1:0 обыграло "Арсенал" в столичном дерби в рамках второго тура чемпионата Украины.

Победу киевлянам принес точный удар Брауна Идейе на третьей минуте. Нигерийский нападающий откликнулся на прострельную передачу Андрея Ярмоленко. Однако результативного продолжения не последовало. До конца тайма динамовцы хоть и контролировали ход игры, но редко угрожали воротам Панькива. А все удары, которые летели в створ, были легкой добычей голкипера "канониров". Лишь в конце тайма динамовцы, наконец, создали прекрасный момент.

Мигель Велозу со штрафного закрутил мяч в угол, но Панькив спас канониров от пропущенного мяча. Блестящий сэйв совершил Панькив на 52-й минуте. Ярмоленко бил метров с 5-ти, но Панькив, демонстрируя чудеса реакции, ногой парировал удар. На 68-й минуте Ярмоленко заработал пенальти, но не реализовал его. Андрей несильно пробил, и Панькив в броске парировал мяч. Впоследствии был шанс и у "Арсенала".

На 77-й минуте Старгородский вышел на свидание с Ковалем, но не успел пробить. Бетао догнал "канонира" и выбил мяч. При этом Артем упал и получил "горчичник" за симуляцию. Через 15 секунд "канонир" сбив в центре поля Вукоевича, увидел перед собой вторую желтую карточку. В конце матча динамовцы организовали несколько опасных атак, но счет на табло не изменился.

Итак, после двух туров "Динамо" входит в группу шести команд, которые получили по две победы. В следующем туре "Динамо" будет экзаменовать на НСК "Олимпийский" ужгородскую "Говерлу". Этот матч состоится 27 июля.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2 тур Киев. Стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского Главный арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)

АРСЕНАЛ Киев - ДИНАМО Киев - 0:1

Арсенал: 77.Панькив, 28.Полевой, 17.Гитченко, 6.Дос Сантос (4.Симоненко, 39'), 8.Максимов, 52.Шахов, 10.Флореску (к) (11.Старгородский, 46'), 31.Леандро, 19.Кобахидзе, 9.Ковпак, 7.Мазилу (16.Шацких, 70') Запасные: 12.Боровик, 13.Миколюнас, 22.Гоменюк, 27.Аржанов

Динамо: 35.Коваль, 2.Данило Силва, 3.Бетао, 4.Велозу, 5.Вукоевич, 9.Ярмоленко, 11.Идейе, 17.Михалик, 19.Гармаш (23.Богданов, 82 '), 21.Кранчар (36.Нинкович, 67 '), 34.Хачериди Запасные: 71.Бойко, 20.Гусев, 25.Аруна, 37.Юссуф, 99.Дуду 0:1 Браун Идейе, 3' (Андрей Ярмоленко)

На 68-й минуте Андрей Ярмоленко не реализовал пенальти (вратарь) Предупреждения: Евгений Шахов, 45', Артем Старгородский, 77'; Тарас Михалик, 80' Удаление: Артем Старгородский, 77