Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве подрались около 200 футбольных фанов, были слышны выстрелы, тротуары залиты кровью

В Киеве подрались около 200 футбольных фанов, были слышны выстрелы, тротуары залиты кровью

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

В Киеве подрались около 200 футбольных фанов, были слышны выстрелы, тротуары залиты кровьюПотасовка произошла возле станции метро Лукьяновская между болельщиками "Арсенала" и "Динамо", двое человек госпитализированы, 20 задержаны

 

 

Сегодня в Киеве, в районе станции метро Лукьяновская, произошла массовая драка футбольных фанатов. Предварительно, в потасовке приняли участие 200 человек.

 

Корреспондент «Сегодня», который побывал на месте ЧП, побеседовал с очевидцами.

 

«Около 19 часов я увидела порядка 50 молодых людей, бегущих со стороны Львовской площади по улице Мельникова. Они были в спортивной одежде, на некоторых - маски, - рассказывает «Сегодня» продавец одежды Валентина. – Они налетели как ураган! Я успугалась, собрала вещи и спряталась за ларек».

 

По словам киевлянки, массовая драка началась в троллейбусе № 18. Позже к потасовке подлючились те парни, которые, по всей видимости, были "вызваны на подмогу".  

 

«Мужчины схватили бетонную урну и бросили ее в самое большое окно «вагона», оно рассыпалось вдребезги. Когда я вышла из-за киоска, то увидела, что на тротуаре лежит окровавленный мужчина – постарше ребят, по всей видимости, прохожий», - говорит Валентина.

 

Еще одна очевидица, продавец яблок Оксана, рассказала, что были слышны выстрелы. 

 

Бабушки, которые стояли неподалеку, кричали: «Сыночки, что же вы делаете?! Не поубивайте друг друга!». Один из прохожих вызвал милицию.

 

К тому моменту, когда на место ЧП прибыл наряд МВД и скорая, возле станции метро Лукьяновская еще находились участники драки – с разбитыми лицами и руками.

 

Люди, которые не были очевидцами потасовки, но позже проходили мимо, интересовались у "местных" - не произошел ли в Киеве теракт - настолько много крови и стекол было на тротуаре и проезжей части.

 

Как рассказал «Сегодня» заместитель начальника пресс-службы Киевской милиции Владимир Дмитренко, задержаны и доставлены в участок около 20 мужчин, 2 человека госпитализированы.

 

«Предварительно установлено, что драка произошла между фанами столичных футбольных клубов «Арсенал» и «Динамо». Причины произошедшего выясняются», - подытожил Дмитренко.

 

Отметим, матч завершился со счетом 1:0 в пользу "Динамо".
 
 


<a href="http://www.segodnya.ua/news/14413926.html">Источник</a>