Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ступку похоронят рядом с Лобановским

Ступку похоронят рядом с Лобановским

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Ступку похоронят рядом с Лобановским Сегодня на Байковом кладбище в Киеве простятся с великим актером. 

 

Когда вчера днем журналисты "КП" приехали на Байковое кладбище, на котором хоронят самых известных людей Украины, в администрации нам заявили, что пока, мол, неизвестно, где похоронят Ступку. Якобы родственники просили, чтобы он нашел последнее пристанище на Зверинецком кладбище. Очевидно, в администрации просто темнили: не хотели ажиотажа.

 

Ступка найдет свое последнее пристанище рядом с выдающимися людьми. Справа могила модельера одежды Михаила Воронина, неподалеку - министра транспорта Георгия Кирпы, метрах в пятидесяти похоронены выдающийся кардиолог Николай Амосов и главный тренер футбольной сборной Украины Валерий Лобановский… 
 
 
 

Панихида по умершему началась вчера в 17.00 в церкви Святого Николая Чудотворца на Аскольдовой могиле в Киеве. Как сообщил "КП" пресс-секретарь УГКЦ отец Игорь Яцив, всю ночь возле усопшего будут читать Псалтырь. А сегодня в 8 утра в церкви должна была состояться Архиерейская Божественная литургия с Чином похорон, которую возглавит секретарь Синода епископов УГКЦ владыка Богдан Дзюрах.

 

Уже к 10.00 тело усопшего доставят в Театр им. Франко, где почитатели таланта Богдана Ступки смогут попрощаться с великим актером. 

Похороны Богдана Ступки состоятся сегодня в 14.00. По данным "КП", попрощаться с актером в числе прочих прибудут премьер Николай Азаров и президент Виктор Янукович. 

На Байковом кладбище все готово к похоронам. 

По материалам КП в Украине