Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что лечит пчелиный яд

Что лечит пчелиный яд

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Что лечит пчелиный ядАпитерапевт Алексей Пащенко в селе Белогородка на Киевщине - местная знаменитость. 2 года назад пчеловод построил специальный лежак. Теперь на его пасеке пчелы не только мед носят, а еще и лечат. 

 

«Час отдыха на вот таком лежаке, где над головой жужжат десятки тысяч насекомых, - и ваша нервная система снова спокойна, а иммунитет - укреплен. А еще - восстановится кровообращение и стабилизируется давление», - рассказывает Алексей.

 

Такой лечебный эффект достигается благодаря сильному биомагнитному полю, которое идет от пчелиной семьи, говорит врач. Микроволны и вибрации улучшают кровообращение головного мозга, а еще очищают карму человека. Маленькие труженицы забирают негативную энергию, взамен дают положительную. А их монотонное жужжание успокаивает нервную систему.

 

«Считается, что биополе человека и биополе пчелиной семьи совпадают по своим параметрам. И если человек приходит к пчелам со своим нарушенным биоэнергетическим полем, влияние пчелиного поля способно выровнять эти нарушения», - объясняет апитерапевт.

 

В усадьбе врача можно полежать не только над насекомыми, но и под ними - в пчелиной бане. Лечебная мелодия звучит снизу. Под лежаком - минимум 60 тысяч пчел. Человека от них отделяет деревянное перекрытие из липы.

 

Через дыры поступает чистый и целебный воздух. Десять минут такой ингаляции - и бронхи и легкие очищены от микробов. Здесь же апитерапевт лечит пациентов пчелиным ядом.

Для Надежды это уже 19-й сеанс. Пчелок женщина уже не боится. Укусы насекомых переносит хорошо. Признается - месяц лечения уже дал результат.

 

«Можно сказать, что нормализовалось давление. И что касается ревматических проявлений, которые были, сейчас я их просто не замечаю», - говорит пациентка Надежда Козина. Пчелиный яд способен вылечить ревматизм, остеохондроз, межпозвонковые грыжи, ущемление нервов и артрозы. Но лечить пациентов укусами насекомых нужно осторожно - предупреждает врач.

 

Прежде всего надо сделать пробу на аллергию. А еще - хорошо знать рефлексогенные зоны. Тем, у кого больные почки, или кто имеет психические расстройства - пчелиная терапия запрещена.

 

«Она может спровоцировать обострение. А еще нельзя тем, кто имеет инфекционные и острые воспаления», - предупреждает апитерапевт.

Но яд - не единственный продукт пчеловодства, с помощью которого можно улучшить здоровье. Так, маточное молочко - нормализует давление, прополис - эффективен при болезнях кожи. А настоящий мед, собранный этими маленькими труженицами, нормализует сон и укрепит иммунитет.

 

 

По материалам  «ФАКТЫ», ICTV