Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Языковым" вопросом власть перебила весь позитив от Евро-2012 - эксперт

"Языковым" вопросом власть перебила весь позитив от Евро-2012 - эксперт

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
 Властям надо было сначала говорить о достижениях Евро-2012, а уже потом заниматься языком.
 
 
Такое мнение высказал политтехнолог, директор GMT Group Анатолий Луценко.

 

"Очень большая ошибка власти, что "языковой" закон был проголосован сразу после Евро-2012", - подчеркнул он.

 

Эксперт пояснил: "Языковой вопрос, если с политологической точки зрения, нужно было перенести на осень. Там как раз предвыборная кампания и короткий отрезок времени, который как раз поляризует электорат. Поэтому это было бы выгодно. А во-вторых, этим обрубили положительный маятник, который был после Евро-2012. Власть должна была до Дня независимости рассказывать о достижениях Евро-2012. Но они этим голосованием за язык весь этот позитив обрубили и переключились на другую тему. Евро-2012 уже четырехрядная тема в СМИ. А можно ведь это было продолжить".

 

Луценко также убежден, что "языковой" вопрос выгоден как для власти, так и для оппозиции: "Языковой вопрос выгоден для обоих. Но больше он спасает то, что происходит на востоке Украины".

 

Говоря о действиях оппозиции, политтехнолог подчеркнул: "Была идеология на объединение и говорили, что мы объединились, мы стали сильнее, у нас кумулятивный эффект, но пока этого эффекта нет. Надо было показать: вот здесь мы и вот они. Но такого не случилось".