Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевляне игнорируют запреты и продолжают купаться в Днепре

Киевляне игнорируют запреты и продолжают купаться в Днепре

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Киевляне игнорируют запреты и продолжают купаться в Днепре Число мест пригодных для купания в Киеве сократилось до минимума. 

 

Во вторник 24 июля, санэпидемслужба временно закрыла все 11 пляжей города. СЭС объясняет: из-за жары, в воде очень быстро размножаются бактерии, которые могут быть опасными для здоровья. И с 24 числа обязали коммунальщиков установить предупредительные знаки на пляжах. Об этом сообщает портал FaceNews.

 

Коммунальные службы в тот же день выполнили указание. Впрочем, киевских купальщиков, это не останавливает. Несмотря на таблички «купаться запрещено», в жаркие дни на пляжах можно увидеть массу народа.

 

«Купаться или не купаться – это решение принимают сами отдыхающие. Мы не можем выгонять людей с пляжа или из воды. У нас нет таких полномочий и прав», - говорит пресс-секретарь коммунального предприятия «Плесо» Наталья Ситайло.

 

Особенно уязвимы к такому отдыху дети.

 

«Для ребенка - это более опасно, чем для взрослого человека. Потому что ребенку нужно меньшее количество инфицированной воды. Это может вызывать кишечные расстройства и инфекционно-кишечные заболевания» - говорит заместитель главного санитарного врача Киева Юрий Жигалов.

 

В купальный сезон, санэпидемслужба регулярно берет пробы воды в местах купания. Если результаты неудовлетворительны, пляж закрывают. В СЭС прогнозируют: как только температура упадет, показатели воды улучшаться.