Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ярмощук ушел от Пеклушенко

Ярмощук ушел от Пеклушенко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

Ярмощук ушел от ПеклушенкоЗаместителем председателя Запорожского областного совета сегодня был избран заместитель губернатора Николай Ярмощук.

 

Как передает корреспондент «Запорожье. Комментарии», Ярмощука избрали в результате тайного голосования.
 

При этом в бюллетень была внесена только его кандидатура.

Как доложил глава счетной комиссии Олег Сквирский, из общего количества депутатов (100) в голосовании приняли участие 85.

В результате голосования установлено, что один бюллетень признан недействительным, а все остальные 84 единогласно проголосовали за единственного кандидата на зампредседателя.

После утверждения результатов голосования, Ярмощука включили в президиум облсовета.

«Весь свой опыт на должности замгубернатора постараюсь реализовать во благо запорожского края» - кратко заявил с трибуны новоизбранный зам.

Отметим, что должность замести теля председателя облсовета долго оставалась вакантной –  в свое время зама сократили с целью оптимизации расходов совета.

 

Как сообщал ранее портал «Запорожье. Комментарии», в начале недели губернатор Пеклушенко назначил своим советником главврача Запорожской областной клинической больницы Игоря Шишку. По данным источников в ОГА, он будет назначен заместителем губернатора по гуманитарным вопросам вместо Ярмощука.