Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Потоп в Крымске: таджик на надувном матраце спас 6 человек

Потоп в Крымске: таджик на надувном матраце спас 6 человек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Потоп в Крымске: таджик на надувном матраце спас 6 человек Во всевозможных блогах и социальных сетях в последнее время обсуждают поступок таджикского гастарбайтера, который спас во время наводнения в Крымске 6 человек. 

 

"Обычный таджикский парень спас 6 человек в Крымске, но по ТВ такого никогда не покажут", - говорится в сообщении.

 

Во время наводнения в Крымске рабочий из Таджикистана, спавший на улице на стройке увидел резко пребывающую воду. Этот парень разбудил весь переулок.

 

"Я лично общался с жителями этой улицы, они все подтвердили. Сам парень стеснялся рассказывать. 3 часа ночи. Этот парень увидел резко пребывающую воду. Он начал кричать. Он бегал по домам и кидал камни в стекла и на крышу. Он разбудил весь переулок. На надувном матрасе он спас 6 человек. 7-ю бабушку не смог. На окнах были решетки, а дверь уже была под водой. Он держал ее за руку, когда она захлебывалась. Он не убежал. Она утонула держа его за руку. Почему не говорят про настоящих героев? Человек с другой страны с другой верой. Он герой для меня. Я хочу чтоб о нем знали", - пишут пользователи в блогах.

 

 

Сообщается, что парня зовут Аслонов Анвар. Но вместе с тем детальная информация об этом человеке отсутствует.

 

Между тем, по официальным данным в результате июльского наводнения в Краснодарском крае погибли 168 человек, сообщил прокурор региона Леонид Коржинек, пишет Newsru.ua.

 

Ранее различные ведомства говорили о 170 и более погибших. На сайте оперативного штаба ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Крымске говорится о 153 жертвах стихии.

 

По данным Следственного комитета России, на территории Геленджика во время наводнения скончались 12 человек, при этом пятеро из них погибли от удара током. В Новороссийске погибли три человека, сообщает администрация города.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_potop-v-krymske-tadzhikskij-gastarbajter-na-naduvnom-matrace-spas-6-chelovek/447835">Gazeta.ua</a>