Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сколько зарабатывают сисадмины

Сколько зарабатывают сисадмины

Категорія: Наука та IT, Гроші

Сколько зарабатывают сисадмины В последнюю пятницу июля весь мир, и Украина в том числе, отмечает день системного администратора. Зарплата системного администратора в среднем по стране составляет 6 000 гривен, однако все зависит от опыта работы. 

 

Профессия системного администратора предполагает хорошее знание программного обеспечения и умения разбираться в "железе". Претендовать на несложные позиции в профессии могут выпускники технических и IT-факультетов колледжей и вузов, а также соискатели с неполным высшим образованием. Знание английского языка может очень пригодиться.

 

 

Зарплатные предложения для кандидатов без опыта работы в Киеве составляют от 3000 до 3500 гривен.

 

На более высокие позиции и оклад могут претендовать специалисты со стажем работы более одного года и более высокой квалификацией. От таких специалистов требуется опыт обслуживание сетевых протоколов и администрирование локальной сети. Зарплата таких специалистов достигает 4000 гривен.

 

Следующая ступень в зарплатном диапазоне доступна специалистам от двух лет работы. Этот уровень  подразумевает умение разбираться в методах защиты информации, мониторинге и диагностике серверных систем, иметь опыт построения локальной сети. Такие специалисты могут рассчитывать в столице на зарплату до 7000 гривен.

 

На максимальный заработок могут претендовать специалисты со стажем работы не менее трех лет в крупной компании с развитой компьютерной сетью. Опытные администраторы

должны уметь работать в разных операционных системах. Такие специалисты могут рассчитывать на зарплату до 12 000 гривен.

 

Средний возраст по данной профессии составляет 31 год, 60% опрошенных относительно довольны своей профессией, 75% имеют высшее образование. Системный администратор профессия мужская, в Украине только 7% женщин работают сисадминами.

 

Источник: mojazarplata.com.ua