Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Депутата, который пьяным сбил насмерть парня, приговорили к 4 годам тюрьмы

Депутата, который пьяным сбил насмерть парня, приговорили к 4 годам тюрьмы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Депутата, который пьяным сбил насмерть парня, приговорили к 4 годам тюрьмы Мать погибшего утверждает, что убийца до сих пор разгуливает на воле.

 

В Харькове главного врача больницы, депутата-регионала Константина Тищенко, который в 2010 году сбил насмерть молодого парня, приговорили к 4 годам лишения свободы.

 

 

"Приговор огласили в харьковском районном суде еще 9 июля, однако Тищенко до сих пор разгуливает на воле, при этом ездит на автомобиле, на котором убил моего сына" - сообщила Новостям АТН мать погибшего парня Елена Глушкова.

 

"Мы подали апелляцию, потому что не довольны, решением суда - 4 года при том, что он оставил моего сына умирать, будучи врачом, главным врачом больницы - он пьяный ехал за рулем, убил моего сына и спокойно поехал дальше, не оказав первую помощь! На время апелляции меру пресечения Тищенко не изменили, поэтому он и разгуливает на свободе!"

 

Трагедия произошла осенью 2010 года. 20-летний Дима вместе с другом возвращались вечером домой, шли, как утверждал друг Димы - по обочине. Автомобиль "Хюндай Тюксон" выскочил неожиданно, ехал на большой скорости и сбил Диму. Свидетели узнали водителя - ним оказался главврач местной Будянской больницы Константин Тищенко, который славился лихачеством за рулем. На этот раз, утверждали свидетели, Тищенко был пьян, не подумал оказать первую помощь пострадавшему, и оставил Диму умирать на обочине.

 

Через несколько дней Дима умер в больнице от полученных травм. Врачи утверждали, что спасти парня было бы возможно, если бы помощь была оказана своевременно. Теперь мать погибшего парня утверждает - будет добиваться, чтобы Тищенко сел в тюрьму не менее, чем на 7 лет.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14416545.html">Источник</a>