Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В ближайшие годы девальвации гривни не будет - эксперт

В ближайшие годы девальвации гривни не будет - эксперт

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

В ближайшие годы девальвации гривни не будет - эксперт Председатель правления Райффайзен Банка Аваль Владимир Лавренчук считает, что в 2012-2014 годах в Украине инфляция будет находиться в пределах однозначного показателя, а значит, девальвации гривни также не предвидится. 

 

"На следующие четыре года наш прогноз роста производства - более 4%. Это дает сигнал, что инфляция будет в пределах одной цифры. Соответственно, если у нас такие инфляционные ожидания, то экономических оснований для девальвационных ожиданий нет", - сказал Лавренчук в ходе публичной дискуссии организованной Лигой финансового  развития, сообщает ZN.UA.

 

Также, по его словам, текущий уровень депозитных ставок обеспечивает вкладчикам не только защиту от инфляции, но и получение прибыли.

 

Комментируя активное приобретение населением валюты в октябре 2011 года, финансист отметил, что люди могли потерять 25-30%, если учитывать недополучение доходов при возможном размещении сбережений на гривневых депозитах и потери на купле-продаже валют.

 

Напомним, в июне по сравнению с маем потребительские цены в Украине снизились на 0,3%, по сравнению с июнем прошлого года - на 1,2%.

 

По теме: Как заработать на купле-продаже дома

 

 

По материалам Факты.ICTV