Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Патриарх Кирилл приехал в гости к Януковичу в Крым

Патриарх Кирилл приехал в гости к Януковичу в Крым

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Патриарх Кирилл приехал в гости к Януковичу в Крым Президент Украины Виктор Янукович в Крыму провел встречу с предстоятелем Русской православной церкви, патриархом Московским и всея Руси Кириллом. 

 

Как сообщили в пресс-службе президента, во время разговора В.Янукович высоко оценил традицию масштабного празднования поместными православными церквями Дня крещения Киевской Руси-Украины и памяти Великого князя Владимира, который отмечается 28 июля.

 

Президент отметил, что "мероприятия, подобные сегодняшней праздничной литургии, наглядно демонстрируют важную роль церкви в обществе, ее влияние на моральное состояние людей".

 

Со своей стороны предстоятель РПЦ подчеркнул важность проведения празднования Дня крещения Киевской Руси-Украины, который в этом году совпало с важным событием – 20-летием предстоятельского служения митрополита Владимира Украинской православной церкви.

 

Как сообщили в пресс-службе главы государства, встреча состоялась после завершения мероприятий, запланированных в рамках визита Патриарха Кирилла в Украину по случаю Дня крещения Киевской Руси-Украины.

 

По материалам Факты.ICTV