Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Товары в интернет-магазинах могут подорожать

Товары в интернет-магазинах могут подорожать

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Товары в интернет-магазинах могут подорожать Налоговая хочет заставить онлайн-магазины выдавать покупателям чеки.
 

Если налоговая заставит онлайн-торговцев пользоваться кассовыми аппаратами, товары в интернет-магазинах подорожают, считают эксперты. В случае принятия соответствующего законопроекта, "электронным" предпринимателям необходимо будет предоставлять клиенту фискальный чек. Это должно защитить права потребителей.

 

Сертифицированными кассовыми аппаратами, которые стоят 1,5-3 тыс. грн, должны пользоваться и курьеры. Из-за усиления контроля над доходами интернет-магазинам придется платить больше сборов. Дополнительные же расходы будут закладываться в стоимость товаров.

 

Их цену повысят примерно на размер НДС. "Для того, чтобы не сильно повышать цену, потому что конкуренция на этом рынке интернет-магазинов чрезвычайно велика, торговец будет вынужден частично уменьшить свою прибыльность.

 

Рост цен будет не на все, например, 20% или 16%, а рост цен можно ожидать на 10-12%", - пояснил эксперт по экономическим вопросам Андрей Новак. Как сообщалось, по итогам 2011 года население потратило на покупки через интернет-магазины более 2,5 млрд. долларов.

 

По теме:  Детская одежда. Как не купить фальсификат?

 

 

По материалам ТСН.ua