Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Греция станет банкротом в сентябре

Греция станет банкротом в сентябре

Категорія: Економіка, Світ

Греция станет банкротом в сентябре По сведениям немецкого издания "Шпигель”, МВФ в ближайшее время намерен отказаться от предоставления финансовой помощи властям Греции.
 

Руководство организации якобы проинформировало ЕС, что в связи с принятым решением банкротство Афин может состояться уже в сентябре.

 

В настоящее время так называемая "Большая тройка” в составе представителей МВФ, Еврокомиссии и ЕЦБ проводит проверку того, как греческое правительство выполняет взятые на себя обязательства по проведению политики бюджетной экономии.

 

По мнению редакции "Шпигеля”, независимо от результатов ревизии, уже очевидно, что Афины не в состоянии снизить свой государственный долг до приемлемого уровня.

А общественное мнение ведущих стран еврозоны, и особенно Германии, выступает против продолжения финансовой помощи Греции.

 

Скептицизм Международного валютного фонда, который разделяют немецкие политики, основан на анализе положения дел в греческой экономике, проведенном организацией.

По данным МВФ, у Афин не остается шансов снизить уровень государственного долга к 2020 году до ранее ожидавшегося уровня в 120% ВВП.

 

Греции потребуется для этого гораздо больше времени – и дополнительная финансовая помощь в размере 50 миллиардов евро.

 

Платить столько в еврозоне никто не хочет.

 

 

Источник: Ukrlife