Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Милиционер "Беркута" расстрелял киевлянина и подался в пономари

Милиционер "Беркута" расстрелял киевлянина и подался в пономари

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Милиционер "Беркута" расстрелял киевлянина и подался в пономариНашел бойца спецотряда МВД частный детектив в Иркутской области.  

 

Дикий случай произошел в 90-х годах в Киеве. Милиционер спецотряда «Беркут» Иван Ващенко придрался к третьекурснику юрфака Сергею Романенко, а когда парень не дал себя в обиду, защищая свою честь, безжалостно расстрелял из табельного оружия.

 

У Ващенко нашлись покровители, которые во всем обвинили жертву был, дескать, смертельно пьян, и даже экспертизу сфальсифицировали (спортсмен, гордость факультета, Сергей вообще не употреблял спиртного), приставал к сотруднику, хотел его разоружить... Когда стало понятно, что все было не так, уже объявленному в розыск беркутовцу дали скрыться от следствия...

 

В Украине его искать поленились — свои своих не сдают. Тогда друзья, родные погибшего подключили к поиску частных детективов. И те, используя свои связи, нашли-таки Ващенко — за тысячи верст, аж в Иркутской области.

 

Подавшись в пономари, тот служил при сельской церквушке. Его вернули в Киев и отдали под суд. За умышленное убийство и превышение власти был приговорен к 11 годам тюрьмы. Детективы сделали то, что не сумела или не захотела делать милиция.

 

*Заметка является одним из блоков истории "Украинские Шерлоки Холмсы".

 

 

По теме: Особенности работы частного детектива



<a href="http://www.segodnya.ua/news/14417271.html">Источник</a>