» » » » Олимпиада 2012: унижение Украины

Олимпиада 2012: унижение Украины

Олимпиада 2012: унижение УкраиныЗавершилось командное многоборье у гимнастов. Олимпийскими чемпионами стали китайские спортсмены, набравшие 275,997 балла.

На втором месте японцы (271,952), британцы (271,711)- на третьем. Сборная Украины (271,526) осталась четвертой.

Сборная России заняла шестое место (269,603)

Судьи удовлетворили протест мужской сборной Японии после командных соревнований в спортивной гимнастике и присудили ей второе место.  При этом изначально в финальном протоколе японцы заняли только четвертое место, уступив британцам и украинцам.

Уже после объявления предварительных результатов японцу подняли оценку на 0,7 балла за выступление на коне,  что вывело сборную Страны восходящего солнца на второе место, а украинцев лишило медалей.