Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Харьковский офис ПР разгромил нетрезвый "мститель"

Харьковский офис ПР разгромил нетрезвый "мститель"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Харьковский офис ПР разгромил нетрезвый "мститель"Милиция установила личность мужчины и предъявила ему обвинение.

Бутылку с бензином в офис Дзержинской районной организации Партии регионов в Харькове в апреле этого года бросил ранее неоднократно судимый харьковчанин, живущий неподалеку.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харькова, милиция установила личность мужчины и предъявила ему обвинение.

"В нетрезвом состоянии обвиняемый возвращался домой и получил замечание от прохожего, а в ответ на свою нецензурную брань - несколько ударов по ягодицам и лицу. Через два дня ночью, выпив водки, он решил отомстить на том же месте. Вместо прохожего досталось офису районной организации Партии регионов. Бутылку с бензином 51-летний харьковчанин взял дома", - рассказала старший прокурор прокуратуры Харькова Елена Пономаренко.

Как сообщалось, в ночь на 16 апреля на понедельник неизвестные разбили стекло на первом этаже жилого дома, где расположена общественная приемная Дзержинской районной организации "Партии регионов", и через решетку окна забросили стеклянную бутылку с зажигательной смесью, но возгорания не произошло. На этом же этаже здания находятся физиотерапевтическое отделение городской детской поликлиники № 4, а также общественные приемные нескольких депутатов Харьковского городского совета, магазин и офис транспортной организации.
 
Следственный отдел городского управления милиции Харькова возбудил уголовное дело по ч.2 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Ход досудебного следствия контролируется прокуратурой Харьковской области.