Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Наши спортсмены - в числе самых высокооплачиваемых олимпийцев мира

Наши спортсмены - в числе самых высокооплачиваемых олимпийцев мира

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Наши спортсмены - в числе самых высокооплачиваемых олимпийцев мираНашим чемпионам увеличили размер премиальных за медали Лондона. 

Правительство приняло решение еще больше мотивировать атлетов, которые сражаются на Олимпиаде-2012. Золото теперь "стоит" не 100, а 125 тысяч долларов, денежные премии за серебряную медаль увеличили с 75 до 80 тысяч долларов, за бронзовую награду дадут 55 тысяч, а не 50, как раньше. Повысили размеры премиальных и для тренеров олимпийцев. Вознаграждения будут выплачивать за счет средств государственного бюджета в гривнах по официальному курсу НБУ.

Отметим, что наши олимпийцы - в ТОП-10 самых высокооплачиваемых участников. В России, например, золотые медали также оценивают в 125 тысяч долларов, но серебряные и бронзовые "дешевле" - 75 и 50 тысяч соответственно.

Самые богатые спортсмены - из Грузии. За победу в Лондоне им обещано 1,2 млн долларов. Но зато за второе и третье места им платят меньше, чем украинцам, - 30 и 20 тысяч долларов соответственно. 

Обладателями повышенных премиальных вчера уже стали украинские гребчихи - девушки завоевали золото в соревновании парных четверок.

 

"КП в Украине"