Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров: За 2,5 года в Украине не напечатали ни одной гривны

Азаров: За 2,5 года в Украине не напечатали ни одной гривны

Категорія: Економіка, Гроші

Азаров: За 2,5 года в Украине не напечатали ни одной гривны Кабмин обещает стабильную нацвалюту до и после выборов.

В Украине за последние два с половиной года ни разу не проводилась и в дальнейшем не будет проводиться эмиссия гривны, заявил премьер Николай Азаров. "Мы за 2,5 года ни разу печатный станок не включали, не будем включать его и в будущем", - сказал он, пишут "Комментарии".

 

Чиновник также заверил, что Кабмин совместно с Нацбанком не допустит девальвации национальной валюты и курс гривны будет оставаться стабильным. "Вы видите, что уже 2,5 года курс гривны остается стабильным.

 

Он будет стабильным и до выборов, и останется стабильным и после выборов, потому что мы решаем вопрос исходя не из выборов, а исходя из развития экономики, а развитие экономики требует стабильности", - подчеркнул Азаров.

 

Как сообщалось, экономисты и эксперты убеждены, что без новых кредитов МВФ нацвалюта не удержится на уровне 8 грн за доллар. Сейчас в обменниках за доллар просят около 8,10.

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (1)
Влад 3 серпня 2012 07:22
Еще до чемпионата снимал деньги из банкомата. Так вот - банкомат выдавал хрустящие десятки или двадцатки с номерами по порядку.Раз 5 было точно. Это как понимать? Что Азаров - честный человек. Честное лицо ПР и глава Кабмина.
          1