Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Витину тысячу" выдали уже более 2 миллионам украинцев

"Витину тысячу" выдали уже более 2 миллионам украинцев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

"Витину тысячу" выдали уже более 2 миллионам украинцев За два месяца проведения компенсационных выплат около 2,1 млн вкладчиков Сбербанка бывшего СССР уже получили компенсацию на общую сумму 1 млрд 962 млн грн. 

 

Об этом сообщил заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн.

 

"Компенсационные выплаты проходят по графику. Каждый вкладчик приходит в банк в определенное только для него время и получает компенсацию. Ощадбанк своевременно обслужит всех вкладчиков, которые согласно постановлению КМУ имеют право на получение компенсации и обратятся в банк до конца года. С 1 сентября начнется регистрация тех вкладчиков, кто еще не проходил регистрацию своих данных и компенсационных счетов", - цитирует его слова пресс-служба Ощадбанка.

 

Напомним, компенсационные выплаты производятся с 1 июня 2012 года на выполнение социальных инициатив президента Виктора Януковича и продлятся до 25 декабря 2012 года.

 

Для того, чтобы получить компенсацию, вкладчику необходимо пройти процедуру актуализации своих данных, которая продолжается в Ощадбанке с 2 апреля.

 

По данным Ощадбанка, на сегодня уже почти 3,8 млн вкладчиков получили дату и время актуализации своих данных, из них около 3,3 млн уже ее осуществили.

 

 

Ощадбанк также выплачивает компенсацию в пределах остатка проиндексированного вклада, но не более 500 грн наследникам вкладчиков, умерших в 2005-2011 годах и не получили компенсацию потерь от обесценивания денежных сбережений в течение 2005-2009 годов, а также умерших в 2012 году, или другим лицам, которые взяли на себя организацию похорон.

 

"Компенсацию уже получили около 440 тыс. наследников умерших вкладчиков на общую сумму свыше 215 млн грн", - уточнили в Ощадбанке.

 

 

По материалам