Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Из Facebook уходят лучшие сотрудники

Из Facebook уходят лучшие сотрудники

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Из Facebook уходят лучшие сотрудники Социальная сеть Facebook продолжает испытывать утечку мозгов — за прошедшую неделю о своем уходе из компании заявили трое ключевых сотрудников. Сначала, в прошлую среду, о своей скорой отставке объявил Итан Берд, директор по партнерству с платформами. 

Берд проработал в Facebook более четырех лет. Как пишет AllThingsD, он отвечал за партнерство с крупнейшими разработчиками приложений для соцсети. "Я с удовольствием помогал строить экосистему фантастических разработчиков из инновационных стартапов и зарекомендовавших себя компаний", — написал Берд на своей страничке. Преемника на его должность он не назвал. Схожими словами попрощались с бывшим работодателем Митич и Матус.

 

Летом этого года Facebook пережила череду уходов топ-менеджеров. В июне компанию покинул технический директор Брэт Тэйлор, заявив о планах развивать собственный стартап, а в июле о своей отставке заявил менеджер Open Graph Карл Шегрен. Более того, в мае Facebook лишилась главного пиарщика Барри Шнитта, который предпочел возглавить пресс-службу в Pinterest.

 

В преддверии выхода на биржу (IPO) Facebook призналась, что ее будущее в значительной степени зависит от ключевых сотрудников, включая основателя компании Марка Цукерберга, у которого в руках сосредоточено 28,4% акций, и Шерил Сандберг, главного операционного директора.