Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Соседи о матери-героине, зверски убившей двух приемных детей: "Она была очень нервной"

Соседи о матери-героине, зверски убившей двух приемных детей: "Она была очень нервной"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Соседи о матери-героине, зверски убившей двух приемных детей: "Она была очень нервной"За полтора года чиновники не удосужились пересчитать детей в семье

 

Как же получилось, что монстру в юбке дали усыновить троих детей. Соседи семьи, проживавшей в квартале Советском говорят, что детей Светланы Оклей они на улице почти не видели. «Просто так они никогда не играли. В школу старшие только ходили. Семья жила очень замкнуто. А Светлана вообще очень нервная была, могла сразу же нагрубить. Мы все это на заботы о семье списывали», — рассказывает нам одна из соседок и добавляет, что в сектах по их наблюдениям Оклей не состояли.


«Семья считалась благополучной, ее ставили всем в пример, все документы были собраны. Поэтому суд принял положительное решение об усыновлении. А это преступление для нас стало настоящим шоком», — рассказал нам начальник отдела по делам детей Краснодонского горсовета Александр Квитка.


Странно, однако, что за полтора года чиновники не удосужились хотя бы пересчитать детей в семье Оклей, ограничившись беседами с родителями. «В 2011 году мы неоднократно наблюдали детей с мамой и папой. Спрашивали, как дела. Они говорили, что все нормально. Недавно Светлану предупредили, что придем с плановой проверкой, она ответила, что пока все уехали, позже приходите (это случилось накануне похищения Кристины. — Авт.). Может это ее и подтолкнуло?» — предполагает Квитка.


Облпрокуратура все же обнаружила вину чиновников в трагедии — вчера ведомство возбудило уголовное дело в отношении завсектором опеки и попечительства исполкома Краснодонской мэрии за ненадлежащий надзор за усыновителями (ст. 367 ч. 2 УК, по которой светит до 5 лет тюрьмы).
 
"Сегодня"

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14419506.html">Источник</a>