Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинскому клубу грозит техническое поражение в матче Лиги Европы

Украинскому клубу грозит техническое поражение в матче Лиги Европы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Украинскому клубу грозит техническое поражение в матче Лиги ЕвропыКиевский "Арсенал" включил в заявку дисквалифицированного игрока. 
 
Сегодня киевский "Арсенал" получил уведомление УЕФА о том, что арендованный командой игрок Эрик Матуку в 2010 году в футбольном матче за клуб "Гент" (Бельгия) с португальским "Порту" был удален с поля и впоследствии отстранен на 2 игры. 
 
УЕФА сообщила, что Эрик Матуку отбыл лишь одну дисквалификацию в дальнейшем и не должен был быть в заявке на игру киевского "Арсенала" со словенской "Мурой 05", которая состоялась 2 августа.
 
На 7 августа 2012 года Контрольно-Дисциплинарный комитет УЕФА назначил рассмотрение этого вопроса. Клубу "Арсенал" (Киев) угрожает техническое поражение 0-3.
 
"Арсенал" предоставил УЕФА и ФФУ все разъяснения по этому поводу, а также реестр документации, подтверждающие, что клуб не получал этого уведомления. В паспорте футболиста Эрика Матуку данный эпизод не был отражен - паспорт футболиста также предоставлен федерациям.
 
- Тем не менее, руководство клуба не снимает с себя ответственности за произошедшее. Мы надеемся, что Контрольно-Дисциплинарный комитет УЕФА убедят предоставленные нами документальные доводы. Но в любом случае: МЫ БУДЕМ БОРОТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ!, - заверяют в клубе.